返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在手机上激活银行卡的步骤
时间:2026-04-22 01:41:00
1、打开手机上的软件,在主页点击全部;
2、在新的界面点击右侧的卡片激活,如下图所示;
3、最后在卡片激活界面输入卡号点击确定即可。
如何在手机app上激活银行卡
如何在手机上激活农商银行卡
怎样激活银行卡
手机上怎么激活银行卡
农业银行app新卡如何激活
为你推荐:
茂名放鸡岛旅游攻略
宝兴旅游
长白山滑雪旅游攻略
云南瑞丽旅游
江苏扬州旅游
台北旅游景点
佛山西樵山旅游攻略
番禺旅游景点大全
色达旅游
永泰云顶旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com