返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13怎么设置静音模式?
时间:2026-05-01 20:01:25
1、进入声音与触感页
进入设置页,打开“声音与触感”页面。
2、点亮按钮功能
在铃声和提醒栏,点亮“用按钮调整”功能。
3、长按减键设置静音
长按手机音量减键,即可设置静音模式。
苹果手机侧边按钮怎么设置
苹果手机辅助触控怎么弄
苹果手机辅助功能快捷键如何打开?
苹果手机怎么设置返回键在下面?
iPhone13怎么设置自定顶层菜单
为你推荐:
境外旅游
南浔古镇旅游攻略
日本旅游报价
平凉旅游
佛山旅游景点大全
湖南商贸旅游职业技术学院
枣庄旅游景点
若尔盖旅游攻略
斐济旅游
驴友网结伴旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com