返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
轻颜相机如何设置自动保存?
时间:2026-04-24 06:34:50
1、第一步:打开手机上的轻颜相机,点击打开右上角的
菜单栏
选项。
2、第二步:在菜单栏选项中,点击打开
相机设置
。
3、第三步:在相机设置中,向右滑动
自动保存
按钮即可。
轻颜相机怎么设置自动保存
轻颜相机如何开启自动保存
轻颜相机自动保存如何关闭
轻颜相机怎么自动保存?
轻颜相机如何自动保存
为你推荐:
云南大理旅游攻略
广州旅游租车
厦门旅游住宿
去越南旅游要多少钱
烟台旅游景点大全
甘肃旅游攻略
丽水旅游景点大全
怒江旅游
东山岛旅游
景洪旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com