返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12截屏怎么截
时间:2026-04-22 01:53:48
1、
打开主屏幕
进入Phone12主屏幕并点击辅助悬浮球。
2、
点击弹窗的设备
点击悬浮球弹窗页面里的设备。
3、
点击更多
点击页面里的更多。
4、
点击页截屏功能
点击页面里的截屏功能即可截屏。
冷库专用挤塑板的施工方法
三岁孩子的五种常见行为
苹果13手机如何设置快捷截屏
怎样退保能拿回全部本金
iphone13mini设置电量百分比教程
为你推荐:
温州附近旅游景点大全
马尔代夫旅游团
彭州白鹿镇旅游攻略
南华寺旅游攻略
适合老年人旅游的地方
河南春节旅游最佳去处
朝阳旅游景点大全
宁海旅游景点大全
青岛旅游一票通
资阳旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com