返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果旁白在哪设置自动换行
时间:2026-04-22 03:19:34
1、
打开旁白界面
进入苹果辅助功能设置页,打开“游盲旁白”界面。
2、
点开盲文页
在旁白界面,点开“盲文”设置页。
3、
点亮自动换行功能
在盲文设置页,将“自动换行”功能项点亮即爬艺可民耻艺。
苹果键盘如何换行
苹果键盘如何换行
苹果键盘下一行怎么切换
苹果换行怎么弄
苹果换行键在哪里
为你推荐:
迪拜旅游要多少钱
湖南衡山旅游攻略
云南旅游局官方网站
国外旅游推荐
泰国旅游图片
越南旅游要带多少钱
去云南旅游注意事项
庆阳旅游景点大全
十二月适合去哪里旅游
去西安旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com