返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
大学搜题酱怎样开启悬浮窗搜题?
时间:2026-04-24 18:38:25
1、第1步打开大学搜题酱点击图示箭头所指
2、第2步直接点击找答案浮窗
3、第3步勾选,打开悬浮窗后跳转到系统,开启授权,在右下角点击浮窗,就可以直接截图答案
大学搜题酱如何设置悬浮窗?
夸克怎么开启悬浮窗
如何使用考途APP开启悬浮窗搜题?
学习通怎么开启悬浮窗?
如何使用学小易APP开启悬浮窗搜题功能?
为你推荐:
旅游攻略游记
广西龙脊梯田旅游攻略
呼和浩特周边旅游景点
螺髻山旅游攻略
成都峨眉山旅游攻略
山西省旅游政务网
张家港旅游景点大全
安徽有哪些旅游景点
广西阳朔旅游攻略
栖霞旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com