返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13怎么修改来电铃声?
时间:2026-04-21 18:56:53
1、第一步:打开苹果13手机的设置,点击“
声音与触感
”进入,如图所示。
2、第二步:在声音与触感页面,点击“
电话铃声
”进入,如图所示。
3、第三步:在电话铃声页面,选择
电话铃声修改
即可,如图所示。
苹果iOS13系统有哪些新功能
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机辅助触控怎么设置
苹果手机电池耗电太快怎么办
苹果手机怎么设置闹钟
为你推荐:
甘肃周边旅游景点大全
旅游的作文
湖北旅游局官网
4月份适合去哪里旅游
南京有哪些旅游景点
青岛旅游局
旅游团购最好的网站
广州到泰国旅游
安徽金寨旅游
宁波东钱湖旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com