返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭今日头条推送
时间:2026-05-01 10:38:30
1、进入今日头条我的页面,点击右上角的设置按钮。
2、在设置页面点击推送通知设置。
3、在推送通知设置页面,将应用外推送和热榜新闻推送的滑块全部关闭掉就可以了。
今日头条怎么关闭推送通知?
怎么关闭今日头条新闻推送
今日头条App怎样关闭新闻推送
如何关闭今日头条的推送通知
今日头条怎么关闭推送通知
为你推荐:
广西北海旅游攻略
广安旅游
阳泉旅游
河北旅游景点排行
云南旅游指南
北京 旅游
无锡旅游商贸高等职业技术学校
旅游网页
欣欣旅游网
章丘旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com