返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何关闭旁白功能
时间:2026-05-12 15:08:18
1、首先打开手机,点开设置软件
2、下滑,找到辅助功能
3、点击辅助功能点击旁白
4、点击旁白以后,这个功能就可以关闭了
打开旁白后应该怎么解除
iPhone13如何设置旁白
开启旁白了怎么解锁
iPhone轻点两下背面打开“旁白”
ios屏幕朗读器旁白已启用怎么关闭
为你推荐:
美国西海岸旅游攻略
蜈支洲岛旅游攻略
云南丽江旅游路线
山西大同旅游景点大全
扬州旅游局
内蒙古旅游路线
黄山旅游团
浙江有哪些旅游景点
通辽旅游景点大全
东北旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com