返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13怎么停用副卡
时间:2026-04-22 17:45:53
1、第一步:打开iPhone13的设置,选择“蜂窝网络”进入,如图所示。
2、第二步:在蜂窝网络中,选择“副号”,如图所示。
3、第三步:最后把【启用此号码】关闭即可,如图所示。
苹果双卡怎么关闭副卡
苹果手机怎么关闭副卡?
iphone怎么把副卡关闭
苹果手机双卡怎么关闭副卡
苹果手机副卡如何关闭
为你推荐:
蚌埠旅游景点
旅游时跟妈妈有了关系
出门旅游必备用品清单
长沙有什么旅游景点
福建旅游网
阿拉善盟旅游
自贡旅游景点
山西大同旅游景点大全
换房旅游
北京房山旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com