返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iOS系统日历如何开启“虎牙直播”app访问
时间:2026-04-22 01:52:40
1、第一步
手机设置页面下滑点击“隐私”。
2、第二步
下滑“隐私”页面点击“日历”。
3、第三步
下滑页面找到“虎牙直播”旁边标签,点击开启。
iOS系统关闭虎牙直播使用“本地网络”
iOS系统开启虎牙直播使用“后台 App刷新”权限
iOS系统开启虎牙直播使用“相机”权限
iOS系统关闭虎牙直播使用“日历”
iOS系统开启虎牙直播使用“日历”权限
为你推荐:
澳门旅游塔蹦极
内蒙古旅游景点介绍
广安旅游景点大全
理县旅游攻略
张家界地图旅游详图
福清旅游景点
湖南旅游景点介绍
江西海外旅游总公司
佳木斯旅游景点
国内旅游网站
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com