返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone旁白音调变化如何关闭
时间:2026-04-26 20:15:54
1、解锁手机点击主界面“设置”。
2、“设置”页面点击“辅助功能”。
3、“辅助功能”页面点击“旁白”。
4、“旁白”页面点击“语音”。
5、点击页面显示“使用音调变化”旁开关图标键关闭。
iPhone手机文件密码锁定如何设置
iPhone手机浏览器怎么关闭允许延伸网站颜色?
iPhone旁白语音播报音调如何调低
iPhone手机设置钱包小组件步骤分享
美柚怎么设置应用锁
为你推荐:
上海国际旅游度假区
少林寺旅游攻略
携程旅游网官网
苏杭旅游景点有哪些
黄山旅游攻略二日游
叙利亚旅游
江南水乡旅游
香港旅游费用
烟台旅游景点大全
桂林旅游攻略自由行
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com