返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
简拼怎么关闭新增粉丝提醒
时间:2026-04-25 07:35:45
1、打开简拼,点击底部导航栏我,进入我页面,点击右上角设置
2、进入设置页面,点击消息设置选项
3、最后,进入消息管理页面,点击关闭新增粉丝提醒开关按钮
简拼在哪里找到给简拼好评
在简拼APP怎样关闭跟帖提醒功能?
简拼APP怎么开启跟帖提醒
简拼如何查看给简拼好评?
简拼怎么关闭新消息通知
为你推荐:
石河子旅游
库车旅游
安康旅游景点大全
冬天适合去哪里旅游
开封旅游年票
宁夏旅游景点介绍
旅游团队
大连旅游攻略自助游
瓦屋山旅游
北京联合大学旅游学院
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com