返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么更改微信消息提示音
时间:2026-04-25 19:03:52
1、
进入设置
在苹果手机上打开微信,点击设置;
2、
进入消息通知
点击新消息通知;
3、
进入提示音设置
点击消息提示音;
4、
选择提示音
在这里任意选择一个自己喜欢的微信新消息提示音即可完成设置。
怎么设置iPhone微信提示音?
苹果手机怎么修改微信提示音
ios13怎么改微信通知声音
苹果手机微信提醒声音怎么设置方法
苹果手机微信声音怎么换
为你推荐:
带孩子去哪里旅游好
世界旅游胜地排行榜
朝鲜旅游图片
同里旅游攻略
关于旅游的文章
合肥旅游网
长沙旅游网
甘南旅游注意事项
去新西兰旅游
崇武古城旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com