返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机遮挡屏幕就黑屏,咋解除?
时间:2026-04-21 18:16:36
1、
打开电话设置
在手机通话界面点击右上角设置按钮。
2、
选择来电时状态
在电话设置中点击【来电时状态】选项。
3、
关闭距离感应器
在来电设置中将【启用距离感应器】选项关闭即可。
取消小米手机遮挡黑屏
小米遮挡屏幕顶端黑屏怎么取消
红米手机遮挡黑屏怎么关闭
小米手机碰到上面就黑屏
小米手机一挡住上面就黑屏
为你推荐:
宁波旅游景点门票
青岛旅游景点图片
湛江旅游攻略
美国西部旅游攻略
泰格旅游网
江西景德镇旅游攻略
张家界地图旅游详图
过年去哪里旅游最好
普吉岛旅游价格
驴妈妈旅游网招聘
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com