返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么打开麦克风
时间:2026-05-12 01:55:03
1、打开抖音我的页面,点击右上角的图标。
2、点击设置的选项。
3、点击通知设置的选项。
4、点击接受推送通知。
5、点击权限的选项。
6、点击麦克风右边的按钮,灰色变成蓝色即可。
抖音怎么更换手机号
信用卡的用处
抖音怎样查看差多少抖币可以升级
抖音怎么开启麦克风权限
男朋友不想带自己去见家长怎么办呢?
为你推荐:
湖南凤凰古城旅游攻略
上海邮轮旅游
临夏旅游
广东省旅游学校
集安旅游
宽甸旅游
阳泉旅游
南戴河旅游
自驾旅游网
云南腾冲旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com