返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐怎么听歌识曲
时间:2026-04-21 21:57:12
1、网易云音乐右上角点击【话筒】标志进入;
2、手机放靠近音源,就可识别音乐;
3、或在我手机桌面长按网易云音乐,然弹出快捷听歌识曲,点击按钮即可进入听歌识曲功能中。
网易云听歌识曲在哪里?
网易云听歌识曲在哪里
网易云音乐怎么听歌识曲
手机网易云听歌识曲在哪里
网易云音乐怎么听歌识曲
为你推荐:
太原旅游团
上海旅游酒店
红河旅游景点大全
邮船旅游
小兴安岭旅游
敦煌旅游路线
辽源旅游景点大全
韩国旅游介绍
仁化旅游景点大全
井岗山旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com