返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机怎么关闭旁白?
时间:2026-04-25 08:07:38
1、1点击辅助功能
在设置界面中,点击辅助功能。
2、2点击旁白
在辅助功能界面中,点击旁白。
3、3关闭旁白
在旁白界面中,将旁白按钮关闭即可。
如何关闭苹果手机的旁白
苹果旁白怎么关闭
怎么关闭苹果11旁白朗读提示
苹果手机锁屏旁白怎样关闭
苹果手机旁白锁了怎么办
为你推荐:
泰国旅游报价
成都航空旅游职业学校
陕西旅游年票
宁夏旅游景点大全
十渡旅游攻略
韩国旅游攻略
曲靖旅游
泸沽湖旅游攻略
内蒙古旅游攻略
三峡旅游职业技术学院
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com