返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么更改银行卡预留手机号
时间:2026-04-29 06:48:06
1、从设置点击个人头像进入个人信息中心
2、点击【预留信息管理】选项
3、进入后,点击【维护个人手机号码】
4、弹出温馨提示,根据温馨提示的步骤,更改银行卡预留手机号即可
手机上如何修改银行卡预留手机号码?
银行卡手机号码怎么改?
改银行卡预留手机号怎么改
怎么改银行卡绑定的手机号
不去银行怎么修改预留手机号
为你推荐:
春节云南旅游
洛阳市旅游景点
贵州镇远旅游攻略
3月去哪里旅游最好
现在去哪里旅游最好
去哪儿网旅游团购
药王谷旅游攻略
北京冬天旅游
旅游业营改增
上海旅游介绍
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com