返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置连接CarPlay手机自动进入勿扰模式?
时间:2026-04-28 20:40:52
1、打开手机桌面,找到手机设置
2、进入手机设置,点击勿扰模式
3、进入勿扰模式设置,点击激活
4、进入激活设置,点击连接CarPlay车载时激活即可
苹果6s如何关闭连接carplay时激活驾驶勿扰?
手机去哪里关闭连接CarPlay车载时激活驾驶勿扰
carplay没有声音怎么办?
如何连接carplay车载
苹果carplay怎么连接
为你推荐:
去云南旅游要多少钱
云南省旅游局
浙江旅游职业技术学院
三亚旅游团报价
雪乡旅游
海南岛旅游
枸杞岛旅游攻略
甘肃旅游地图
西岭雪山旅游攻略
南京旅游攻略三日游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com