返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机存储空间不够如何关闭微信自动下载照片视频
时间:2026-04-26 02:40:38
1、在手机中打开微信软件,点击
我
,点击
设置
。
2、点击
通用
。
3、点击
照片、视频、文件和通话
。
4、点击
自动下载
后面的开关。
5、处于这个状态的时候,
照片、视频和文件就不会自动下载
。
华为浏览器调整频道显示顺序
第三方应用服务推荐功能的开启方法
腾讯新闻如何关闭推送设置?
手机微信如何关闭自动下载功能
得间免费小说怎么关闭底部显示的信息区?
为你推荐:
冬季适合去哪里旅游
曲阜旅游景点大全
山东冬季旅游
名古屋旅游攻略
去哈尔滨旅游攻略
台南旅游攻略
佳木斯旅游景点大全
海南旅游局官网
温州洞头旅游
农业观光旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com