返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米note10怎么开启5g
时间:2026-04-23 06:07:10
1、在红米手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置界面,点击双卡与移动网络进入。
3、在双卡与移动网络界面,点击5G网络进入。
4、进入5G网络界面,打开启用5G网络、5G智能切换开关打开即可。
小米手机如何迁移数据到其他手机
哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
小米WiFi怎么设置网速智能分配
小米手机分屏怎么操作
如何进入小米手机开发者模式
为你推荐:
旅游概念股
青岛旅游观光巴士
朱雀森林公园旅游攻略
广西有哪些旅游景点
凯恩斯旅游
武汉附近旅游景点
松江旅游景点
春节厦门旅游攻略
广州旅游景点介绍
乌镇西塘旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com