返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置凤凰新闻APP的新增粉丝提醒
时间:2026-04-22 20:16:21
1、首先打开凤凰新闻APP进入我页面,点击“设置”进入,如图。
2、其次点击”推送设置“选项进入,如图。
3、最后把“新增粉丝”右侧的按钮打开即可,如图。
如何在凤凰新闻APP上开启新增粉丝推送
凤凰新闻怎么开启新增粉丝提醒?
怎么关闭凤凰新闻APP的新增粉丝提醒
如何在凤凰新闻APP上开启新增粉丝推送?
如何在凤凰新闻APP上开启新增粉丝推送
为你推荐:
九寨沟旅游注意事项
秦皇岛旅游景点大全
中国国家旅游局
出国旅游保险
眉山旅游
九寨沟旅游最佳时间
蜂窝网旅游攻略
杭州旅游地图
十一旅游攻略
印度尼西亚旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com