返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
声吧app的消息提示音怎么关闭
时间:2026-04-22 10:12:35
1、在软件我的页面,点击“系统设置”选项。
2、在系统设置页,点击“消息提醒”选项。
3、在消息提醒页,点击“声音和振动”选项。
4、关闭“允许通知”开关,即可关闭消息提示音。
欢游APP怎么关闭消息提示音
香桔APP怎么关闭消息提示音
怎样关闭TIM app的消息提示音
怎样关闭唱吧APP的消息提示音?
怎么关闭声鉴语音呼叫提示音
为你推荐:
休闲农业旅游
长白山旅游最佳时间
苏州有哪些旅游景点
旅游论坛网
商丘旅游景点大全
旅游专家
传奇旅游
北极村旅游攻略
冰岛旅游签证
通辽旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com