返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
将百度网盘消息提醒设置为震动
时间:2026-05-18 07:34:47
1、打开手机,登录百度网盘,点击我的。
2、接着点击设置。
3、然后点击消息提醒设置。
4、点击声音右侧按钮,关闭声音。
5、点击震动右侧按钮,打开震动即可。
百度网盘怎么关闭震动
如何开启百度网盘的消息提醒
百度网盘怎么关闭消息提醒功能
百度网盘如何打开消息提醒
百度网盘如何关闭消息振动提醒
为你推荐:
贺州市旅游局
港澳旅游景点
秦皇岛市旅游局
伊朗旅游
神农架旅游景点
湖北武汉旅游景点
江西上饶旅游
视频旅游
钦州旅游景点大全
庐山旅游注意事项
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com