返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅怎么开启接收作者的推送提醒?
时间:2026-04-23 17:48:20
1、首页底部点击【我的】;
2、我的页面点击【设置】;
3、设置列表选择【消息通知】;
4、打开【接收作者的推送提醒】按钮。
掌阅怎样关闭作者的推送提醒
掌阅app怎么设置不接受作者的推送提醒
掌阅APP怎么设置接收作者推送提醒?
掌阅如何设置接收作者的推送提醒?
掌阅在哪开启接收作者的推送提醒
为你推荐:
中国旅游地
桂林周边旅游
雾灵山旅游
天马岛旅游区
周末旅游
马来西亚旅游景点
越南旅游需要多少钱
八月份适合去哪旅游
关于加快发展旅游业的意见
日本自由行旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com