返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
章鱼输入法怎么关闭自动更新热词
时间:2026-05-02 21:43:01
1、首先打开章鱼输入激棍法我的页面,点开上方头像进入设置页面
2、然后在设置页面上方冷久点开输入法设置
3、打开后在页面下方找到自动更新热词的关诸痕开关
4、最后将自动更新热词点击关闭即可
章鱼输入法怎么关闭按键气泡提示?
章鱼输入法怎么切换26键?章鱼输入法切换键盘
章鱼输入法怎么使用
章鱼输入法章鱼助手怎么设置
章鱼输入法里面的章鱼助手在什么地方?
为你推荐:
摩洛哥旅游
澳大利亚旅游景点
重庆旅游网
阿里旅游
海南岛旅游
旅游百事通官网
曲阜旅游攻略
爱好旅游打一成语迷底是
五一去哪旅游比较好
淮安旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com