返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手环如何连接手机
时间:2026-04-25 05:20:01
1、打开华为运动软件,点击右上角的+号。进入菜单界面,点击添加设备。
2、在添加设备界面,选择要华为手环的型号。
3、最后在连接界面找到手环型号,点击上面的名字进行连接即可。
华为手环连接不上手机怎么办
华为手环与手机配对的方法
华为手环如何与手机解绑
华为手环b6怎么连接手机蓝牙
华为手环更换手机后怎么连接新手机
为你推荐:
新加坡旅游签证
北海涠洲岛旅游攻略
上海旅游景点推荐
贵州旅游自由行攻略
甘肃旅游景点大全
保定旅游景点大全排名榜
宣城旅游
辽宁旅游景点大全
蚂蜂窝旅游攻略
林芝旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com