返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝视频自动播放怎么关
时间:2026-04-23 04:33:42
1、点击淘宝通用
打开手机淘宝软件,在淘宝设置里点击通用。
2、点击视频自动播放
在淘宝通用的页面里点击视频自动播放。
3、设置关闭自动播放
在手机淘宝视频自动播放的页面设置关闭自动播放就可以了。
淘宝视频自动播放怎么关闭
淘宝APP如何关掉自动播放视频功能?
淘宝怎么不让视频自动播放
使用WiFi浏览淘宝时如何禁止视频自动播放?
淘宝在哪关闭商品视频自动播放
为你推荐:
沙湖旅游攻略
云南旅游信息
旅游四级
惠州罗浮山旅游攻略
武汉旅游地图
少林寺 旅游
杭州市旅游景点
迪拜旅游签证
青岛有哪些旅游景点
雅加达旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com