返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞星火app怎样关闭震动提醒
时间:2026-04-22 07:09:49
1、在讯飞星火app首页,找到并点击右上角箭头所指的图标。
2、找到并点击“设置”。
3、在设置页面,找到并点击“通用设置”。
4、最后,找到并点击关闭“震动提醒”右侧的开关,即可。
讯飞星火软件怎么开启震动提醒功能?
讯飞星火应用关闭震动提醒的方法
讯飞星火如何关闭震动提醒功能
讯飞星火app关闭震动提醒的方法
讯飞星火怎么开启震动提醒?
为你推荐:
佛山旅游景点
平谷旅游景点大全
香港迪士尼旅游攻略
中国旅游业
湖南张家界旅游
旅游商报网
广东旅游攻略
驻马店旅游
甘肃旅游地图
芒市旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com