返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝怎么开启首页摇一摇
时间:2026-04-26 01:10:57
1、进入手机系统,打开淘宝应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的淘宝”
3、接着点击打开设置
4、在设置中点击打开通用设置
5、然后点击打开首页摇一摇
6、最后点击同意就可以了
淘宝如何开启首页摇一摇
淘宝怎么开启首页摇一摇功能?
手机淘宝如何开启首页摇一摇
淘宝怎么开启首页摇一摇
淘宝如何设置首页摇一摇
为你推荐:
南京旅游景点大全介绍
温州海外旅游公司
韩国旅游买什么最值
杭州旅游政务网
旅游对经济的影响
花舞人间旅游景区
上海到普陀山旅游攻略
千岛湖旅游官方
张家界旅游攻略地图
哈尔滨旅游地图
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com