返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯课堂怎么设置个人兴趣
时间:2026-04-23 07:30:00
1、
单击我的
在腾讯课堂app右下角单击我的。
2、
单击我的兴趣
在当前页面单击我的兴趣。
3、
设置个人兴趣
选择6个以内的兴趣,单击选好了即可。
腾讯课堂怎么开启允许腾讯课堂提供个性化推荐?
腾讯课堂怎么添加自己的兴趣?
腾讯课堂怎么开启允许腾讯课堂提供个性化推荐?
腾讯课堂怎么直接进入课堂
腾讯课堂怎么分享课堂?
为你推荐:
包车旅游
香格里拉旅游局
井冈山旅游地图
全景旅游
乌镇旅游官网
兰州旅游公司
澳门旅游景点地图
浙江乌镇旅游景点
旅游活动总结
北极村旅游风景区
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com