返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国银行怎么发起预约转账
时间:2026-05-04 02:23:00
1、进入手机的中国银行软件,点击上面的转账。
2、点击上面的预约转账选项。
3、点击发起预约转账选项。
4、最后输入收款人信息,进行预约转账即可。
中国工商银行APP怎样更改自己账号的联系地址?
招商银行经典白金卡申请攻略
银行无故冻结账户怎么投诉
农业银行代收合约怎么解约
工商银行信用卡限额锁怎么开启?
为你推荐:
拉萨旅游网
包头旅游景点大全
韩国首尔旅游攻略
东江湖旅游
上海到俄罗斯旅游
丝绸之路旅游
德宏旅游
qq旅游图标
郑州旅游学院
香港旅游价格
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com