返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
三星手机如何设置门禁卡
时间:2026-04-22 10:37:53
1、打开Samsung pay,选择智能门卡,点击进入。
2、点击添加智能门卡,选择开始。
3、账号验证通过完成,将实体门禁卡贴在手机背后nfc的感应区域,复制完成即可添加小区门禁卡。
三星手机怎么添加nfc门禁卡
三星手机怎么添加nfc门禁卡
三星手机nfc怎么设置门禁卡
三星手机nfc功能在哪里设置
三星手机nfc如何设置门禁卡
为你推荐:
辽宁周边旅游景点大全
广西旅游超市
栖霞旅游景点大全
琼海旅游景点
千岛湖旅游攻略自驾游
柞水旅游
同程旅游招聘
江西旅游局
杭州旅游景点介绍
南京免费旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com