返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果如何开启共享相簿
时间:2026-04-23 07:49:16
1、进入Apple ID页,打开“iCloud”界面。
2、在iCloud界面,点开“照片”设置页。
3、在照片设置页,将“共享相簿”功能点亮即可。
iphone13如何开启共享相薄呢?
苹果手机共享相册发来一些奇怪的信息
苹果手机怎么设置允许健康通知
苹果手机共享相册收到邀请怎么解决
iPhone共享相簿在哪开启?
为你推荐:
黄陂旅游景点大全
云南瑞丽旅游
苏州旅游路线
陕西安康旅游景点
中国式旅游
杭州旅游必去景点
旅游攻略游记
厦门土楼旅游攻略
上海集散中心旅游线路
肇庆有什么旅游景点
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com