返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
测测如何关闭互动通知?
时间:2026-04-22 08:16:49
1、首先在手机桌面点开【测测】。
2、来到首页点击【我的】。
3、进入我的主页点击右上角的设置图标。
4、在设置点击【通知设置】。
5、进入下一步,然后把【互动通知】的按钮关闭即可。
闲鱼怎么关闭互动消息通知
测测星座怎么开启互动通知
京东金融怎么关闭社区互动通知
如何关闭新浪新闻的互动通知
同花顺如何关闭互动消息通知
为你推荐:
广州旅游网
黄浦江旅游
旅游年卡一卡通景点
平顶山旅游景点大全
石家庄旅游景点排行
上海到日本旅游
许昌旅游景点大全
美国西部旅游攻略
山西旅游线路
去台湾旅游注意事项
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com