返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
天气通怎么开启下周天气提醒?
时间:2026-04-22 05:52:44
1、首先打开天气通,点击右上角的图标;
2、然后点击通用设置,接着点击通知管理;
3、最后点击其他通知提醒,将下周天气提醒右侧按钮打开即可。
天气通App怎么打开早晚天气提醒
天气通怎么开启空气污染提醒?
天气通怎么开启早晚天气提醒?
天气通怎么开启临近降水提醒?
天气通怎么开启温度风险提醒?
为你推荐:
成都旅游景点大全
去香港旅游
端午旅游
重庆旅游职业学院
黑龙江旅游职业技术学院
日本旅游注意事项
海南国际旅游岛
阆中旅游
甘肃旅游景点大全
情侣旅游胜地
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com