返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机滚动截屏怎么操作
时间:2026-04-22 10:22:51
1、
点击截图
下拉手机状态栏,找到截图选项并点击。
2、
点击截长屏
截图后选择截长屏,选择自己要截屏的内容。
3、
点击保存
最后点击保存截图即可。
小米手机怎么滚动截屏
小米手机怎么截长图
小米手机怎么截长图
小米怎么截长图截屏
小米手机怎么截长屏
为你推荐:
白石山旅游攻略
旅游族
张家界旅游景点图片
乡村旅游网
南岳衡山旅游
四川旅游政务网
保山旅游
台湾旅游攻略2013
辽宁省旅游景点大全
中国的旅游胜地
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com