返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone12手机杜比视界怎么开启
时间:2026-04-24 11:30:15
1、方法一、打开手机设置,点击进入“相机”设置界面。
2、方法二、在相机设置页,点击“录制视频”设置选项。
3、方法三、将分辨率勾选为“4K,60fps”,即打开杜比视界。
苹果手机如何开杜比视界?
苹果屏幕录制怎么调高画质
苹果手机在哪设置开启杜比视界
苹果屏幕录制怎么调高画质
苹果11pro手机相机如何开启智能HDR
为你推荐:
大同旅游地图
春节丽江旅游
长白山旅游路线
旅游服务礼仪
旅游景区开发与管理
春节旅游团购
无锡旅游地图
珠海东澳岛旅游攻略
安徽的旅游景点
旅游文化论文
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com