返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启携程旅行App促销消息
时间:2026-05-16 18:48:35
1、第一步:打开携程旅行App我的页面,点击右上角【设置】图标,如图所示。
2、第二步:进入设置页面,点击【消息通知】选项,如图所示。
3、第三步:在消息通知页面,开启【促销信息】即可,如图所示。
携程旅行如何关闭促销消息通知?
携程旅行APP怎么打开促销消息?
携程旅行APP如何设置不接收促销消息
携程旅行如何关闭促销类消息?
携程旅行如何关闭促销消息
为你推荐:
恒大海口文化旅游城
上海世博园旅游攻略
冬天旅游好去处
大亚湾旅游景点大全
上海到周庄旅游攻略
国外旅游哪里最便宜
同城旅游网站机票
浙江旅游政务网
宜州旅游景点大全
上里古镇旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com