返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉班级群怎么重新批改作业
时间:2026-04-25 11:02:03
1、打开钉钉,找到要重新批改的作业,点击去批改。
2、进入页面,在已提交下点击重新批改的学生。
3、进入页面,找到上次的批改,点击后方修改。
4、最后在弹出的选项里,选择重新编辑选项。
如何在钉钉中设置开启特别关注功能
钉钉如何对群文件进行评论
如何在钉钉直播视频中关闭弹幕?
钉盘中的文件怎么转发副本
小陪伴语音如何开启青少年模式
为你推荐:
去韩国旅游攻略
湖南省内旅游景点
昆明周边旅游景点
端午节去哪里旅游
厦门大嶝岛旅游攻略
哈尔滨雪乡旅游
泰国旅游购物
旅游法实施细则
桂林乐满地旅游攻略
锡林浩特旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com