返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
豆泡怎么做好吃
时间:2026-04-30 16:57:48
1、在锅中放入豆泡,倒入适量的水。
2、在锅中加入干辣椒、八角、盐、鸡精、生抽。
3、搅拌均匀,待水烧开后,盖上锅盖,五分钟后开锅翻炒均匀即可出锅。
4、总结如下。
土豆丝炒韭菜怎样做
肉炒大头菜怎么做?
黄瓜拌凉皮怎么做
怎么做煎刀鱼
怎样蒸鸡蛋糕
为你推荐:
旅游线路查询
长白山旅游最佳时间
草海旅游
阳江闸坡旅游攻略
旅游公司网站
旅游年卡
全国各地旅游景点
哈尔滨旅游路线
凤凰旅游网
河南安阳旅游景点
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com