返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
UC浏览器怎么开启广告过滤
时间:2026-05-01 23:45:30
1、打开UC浏览器主页,点击右下角【我的】
2、进入我的页面,点击右上角设置图标
3、进入更多设置页面,点击【网页智能保护】
4、进入智能保护界面,把页面下方的【过滤网页干扰广告】开关打开即可。
UC浏览器怎么屏蔽干扰广告
uc浏览器怎么设置过滤干扰广告?
如何将手机UC浏览器的广告关闭?
手机UC浏览器如何开启广告过滤功能?
UC浏览器广告在哪关闭?
为你推荐:
房车旅游
韩国旅游多少钱
南宁旅游攻略
旅游度假区
大草原旅游
云南丽江旅游景点
肇庆旅游
平潭岛旅游攻略
陕西旅游年票
宜昌旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com