返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么设置面对屏幕长期亮屏
时间:2026-05-13 07:55:20
1、手机打开设置,点击“快捷与辅助”。
2、在快捷与辅助页面,点击“智能体感”。
3、在智能体感页面,点击“智能亮屏熄屏”。
4、在智能梁平熄屏页面,打开“智能保持亮屏”的按钮。
vivo手机怎么让它永久亮屏
vivo手机亮屏时间怎么调长
vivo手机自动锁屏在哪里设置
如何设置手机屏幕长时间亮屏不熄屏
vivo手机怎么关闭自动识别人脸功能
为你推荐:
旅游业发展趋势
长沙有什么旅游景点
凤凰旅游网
白水洋旅游攻略
从化旅游景点大全
三亚旅游注意事项
大连旅游路线
旅游网站哪个好
黄山市旅游景点
丽江 旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com