返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果MAC电脑怎样关闭自动更新
时间:2026-05-02 18:10:03
1、先打开苹果电脑,进入到主界面,如下图。
2、然后点击打开“系统偏好设置”选项,如下图。
3、然后点击选择“关闭自动更新”,如下图。
4、最后点击确定,即可取消自动更新了。
如何升级mojave
macBook苹果电脑常用快捷键
苹果mac怎么打lol并且不卡
如何查询MAC的生产日期
Macbook 如何修改鼠标滚动方向
为你推荐:
嵊泗旅游攻略
盐城旅游团
8月去哪里旅游最好
蚌埠旅游景点
丽江旅游必去的地方
巴厘岛旅游费用
中国旅游胜地四十佳
汕头旅游攻略
旅游年卡
中国旅游节
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com