返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
36氪怎么关闭WIFI下自动播放信息流视频功能
时间:2026-04-22 19:04:09
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭WIFI下自动播放信息流视频功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
皮皮虾如何关闭WIFI下视频自动播放
皮皮虾怎么关闭WIFI下 视频自动播放
皮皮虾怎么关闭WiFi下视频自动播放
掌上WeGame怎么关闭WIFI下自动播放视频功能
学习强国怎么关闭非wifi下视频自动播放功能?
为你推荐:
摩洛哥旅游
驴友网结伴旅游
国际旅游岛商报
日本旅游购物清单
利川旅游
俄罗斯旅游最佳季节
亳州旅游
去云南旅游最佳路线
阜阳旅游
凤县旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com