返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Anki记忆卡APP怎么添加记忆卡笔记
时间:2026-05-03 05:55:47
1、打开Anki记忆卡APP后,点击【+图标】。
2、进入弹出窗口,点击【知识卡】。
3、进入添加笔记,选择笔记类型、记忆库、正面、背面、标签、卡片内容,点击【√图标】。
墨墨怎么组队
墨墨背单词手机和ipad怎么同步
不背单词APP怎么删除生词
不背单词怎么把review清空
不背单词王者怎么获得
为你推荐:
四川冬季旅游景点
阳江沙扒湾旅游攻略
哈尔滨旅游地图
新境界旅游官网
大众旅游时代
江苏宜兴旅游
柬埔寨旅游报价
澳大利亚旅游注意事项
过年旅游好去处
香港旅游景点图片
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com