返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯课堂怎么下载个人信息?
时间:2026-04-22 14:19:21
1、 1、首先,在手机桌面找到【腾讯课堂】,点击进入。打开【我的】页面,点击【隐私】;
2、 2、然后在【隐私设置】页,找到【个人信息下载】选项;
3、 3、最后,点击【申请个人信息下载】即可。
腾讯会议怎么下载个人信息
腾讯课堂怎么申请个人信息下载
腾讯课堂怎么查看个人信息下载记录
腾讯课堂app如何下载个人信息
腾讯会议怎么下载个人信息
为你推荐:
赴日旅游
密云旅游景点
梅州旅游景点
西安航空旅游学院
湖北十堰旅游
郑州周边旅游景点
河南郑州旅游景点
海南旅游卫视
江西省旅游局
斐济旅游报价
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com