返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
大众点评移动端如何设置个人主页背景?
时间:2026-04-25 06:48:26
1、打开大众点评移动端app,点击“我的”选项。
2、在屏幕右上方位置,点击设置图标。
3、进入到设置页面后,点击“个人资料”选项。
4、点击“个人主页背景”选项,即可进入设置背景。
大众点评怎么修改个人主页背景
大众点评怎么更换个人主页背景?
大众点评移动端如何修改头像?
大众点评个人主页背景怎么修改
大众点评移动端如何清理缓存?
为你推荐:
重庆旅游公司
宜昌旅游景点介绍
出游客旅游网
西溪湿地旅游攻略
世界旅游图片
大连海岛旅游
新疆南疆旅游景点
桓仁旅游
太行山大峡谷旅游攻略
新加坡旅游注意事项
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com