返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ如何关闭消息震动?
时间:2026-04-23 06:28:52
1、首先,打开QQ在界面中,点击头像进入。
2、进入界面后,点击左下角的设置进入,点击消息通知。
3、最后,打开消息提醒设置,点击关闭振动即可。
QQ怎么关闭消息震动
如何关闭手机qq的振动
qq震动如何关闭
QQ怎么开启振动
QQ群消息如何取消精华
为你推荐:
西欧旅游
井冈山旅游地图
福建东山岛旅游攻略
版纳旅游
胡志明市旅游
旅游鞋女鞋
国家旅游局网站
黄山旅游图片
云南旅游攻略穷游
德国旅游必去的地方
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com